【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

直播妹    06-05 18:54
【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

2018年俄罗斯世界杯(2018 FIFA World Cup)是第21届世界杯足球赛,比赛将于2018年6月14日至7月15日在俄罗斯境内11座城市中的12座球场内举行。

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

2018俄罗斯世界杯32强

A组 俄罗斯 沙特 埃及 乌拉圭

B组 葡萄牙 西班牙 摩洛哥 伊朗

C组 法国 澳大利亚 秘鲁 丹麦

D组 阿根廷 冰岛 克罗地亚 尼日利亚

E组 巴西 瑞士 哥斯达黎加 塞尔维亚

F组 德国 墨西哥 瑞典 韩国

G组 比利时 巴拿马 突尼斯 英格兰

H组 波兰 塞内加尔 哥伦比亚 日本

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

俄罗斯世界杯23人大名单:

门将:阿金费耶夫(莫斯科中央陆军)、加布洛夫(布鲁日)、鲁涅夫(圣彼得堡泽尼特);

后卫:格拉纳特(喀山红宝石)、伊格纳舍维奇(莫斯科中央陆军)、库德里亚绍夫(喀山红宝石)、库捷波夫(莫斯科斯巴达)、塞梅诺夫(格罗兹尼)、斯莫尔尼科夫(圣彼得堡泽尼特)、马里奥-费尔南德斯(莫斯科中央陆军);

中场:加辛斯基(克拉斯诺达尔)、戈洛温(莫斯科中央陆军)、扎戈耶夫(莫斯科中央陆军)、叶罗欣(圣彼得堡泽尼特)、日尔科夫(圣彼得堡泽尼特)、佐布宁(莫斯科斯巴达)、库兹亚耶夫(圣彼得堡泽尼特)、安东-米兰丘克(莫斯科火车头)、萨梅多夫(莫斯科斯巴达)、切里舍夫(比利亚雷亚尔);

前锋:久巴(图拉兵工厂)、阿列克谢-米兰丘克(莫斯科火车头)、斯莫洛夫(克拉斯诺达尔)。

俄罗斯赛程:

6月14日 23:00 俄罗斯 vs 沙特阿拉伯

6月20日 02:00 俄罗斯 vs 埃及

6月25日 22:00 乌拉圭 vs 俄罗斯

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

沙特阿拉伯国家队23人大名单:

门将:奥威斯(吉达国民)、莫塞莱姆(吉达国民)、马尤夫(利雅得新月);

后卫:哈尔比(吉达国民)、沙赫拉尼(利雅得新月)、布雷克(利雅得新月)、豪萨维(吉达国民)、穆塔兹-豪萨维(吉达国民)、奥马尔-豪萨维(利雅得胜利)、布莱希(利雅得新月);

中场:海巴里(利雅得青年)、海布里(利雅得新月)、奥塔伊夫(利雅得新月)、贾西姆(吉达国民)、莫加维(吉达国民)、法拉吉(利雅得新月)、卡诺(利雅得新月)、巴赫布里(利雅得青年)、达瓦萨里(比利亚雷亚尔)、谢赫里(莱加内斯);

前锋:穆瓦拉德(莱万特)、萨拉维(利雅得胜利)、阿西里(吉达国民)。

沙特阿拉伯赛程:

6月14日 23:00 周四 俄罗斯 vs 沙特阿拉伯

6月20日 23:00 周三 乌拉圭 vs 沙特阿拉伯

6月25日 22:00 周一 沙特阿拉伯 vs 埃及

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

埃及国家队23人大名单:

门将:埃尔-哈达里(布赖代合作)、穆罕默德-希纳维(开罗国民)、埃克拉米(开罗国民);

后卫:阿赫梅德-法蒂(开罗国民)、埃尔穆哈马迪(阿斯顿维拉)、奥马尔-贾比尔(洛杉矶)、穆罕默德-沙菲(哈萨征服)、萨米尔(开罗国民)、赫加齐(西布朗)、贾布尔(西布朗)、阿什拉夫(开罗国民)、汉姆迪(扎马莱克);

中场:希卡巴拉(布赖代先锋)、阿布杜拉-赛义德(吉达国民)、埃尔内尼(阿森纳)、塔雷克-哈默德(扎马莱克)、卡拉巴(吉达联合)、索比(斯托克城)、穆尔西(维冈竞技)、瓦尔达(阿特罗米托斯)、特雷泽盖(卡斯帕萨);

前锋:萨拉赫(利物浦)、穆赫辛(开罗国民)。

埃及赛程:

6月15日 周五 20:00 埃及 vs 乌拉圭

6月20日 周三 02:00 俄罗斯 vs 埃及

6月25日 周一 22:00 沙特阿拉伯 vs 埃及

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

乌拉圭国家队23人大名单:

门将:穆斯莱拉(加拉塔萨雷)、马丁-席尔瓦(瓦斯科达迦马)、坎帕尼亚(独立);

后卫:戈丁(马德里竞技)、科茨(葡萄牙体育)、希门尼斯(马德里竞技)、佩雷拉(波尔图)、加斯顿-席尔瓦(独立)、卡塞雷斯(拉齐奥)、巴雷拉(佩纳罗尔);

中场:南德斯(博卡青年)、托雷拉(桑普多利亚)、贝西诺(国际米兰)、本坦库尔(尤文图斯)、卡洛斯-桑切斯(蒙特雷)、克里斯蒂安-罗德里格斯(佩纳罗尔)、拉克索尔特(热那亚)、德阿拉斯卡埃塔(克鲁塞罗)、乌雷塔维斯卡亚(蒙特雷);

前锋:戈麦斯(塞尔塔)、斯图亚尼(赫罗纳)、卡瓦尼(巴黎圣日耳曼)、苏亚雷斯(巴塞罗那)。

乌拉圭赛程:

6月15日 20:00 埃及 vs 乌拉圭

6月20日 23:00 乌拉圭 vs 沙特阿拉伯

6月25日 22:00 乌拉圭 vs 俄罗斯

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

葡萄牙国家队23人大名单:

门将:安东尼-洛佩斯(里昂),贝托(哥兹塔比),帕特里西奥(葡萄牙体育)

后卫:布鲁诺-阿尔维斯(流浪者),塞德里克-苏亚雷斯(南安普顿),丰特(大连一方),马里奥-鲁伊(那不勒斯),佩佩(贝西克塔斯),格雷罗(多特蒙德),里卡多-佩雷拉(波尔图),鲁本-迪亚斯(本菲卡)

中场:阿德里安-席尔瓦(莱斯特城),布鲁诺-费尔南德斯(葡萄牙体育),若昂-马里奥(西汉姆联),穆蒂尼奥(摩纳哥),曼努埃尔-费尔南德斯(莫斯科火车头),威廉-卡瓦略(葡萄牙体育)

前锋:安德烈-席尔瓦(AC米兰),伯纳多-席尔瓦(曼城),C罗(皇家马德里),热尔松-马丁斯(葡萄牙体育),格德斯(瓦伦西亚),夸雷斯马(贝西克塔斯)

葡萄牙赛程:

6月16日02:00 葡萄牙vs西班牙

6月20日20:00 葡萄牙vs摩洛哥

6月26日02:00 伊朗vs葡萄牙

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

西班牙国家队23人大名单:

门将:德赫亚(曼联)、凯帕(毕尔巴鄂竞技)、雷纳(那不勒斯);

后卫:皮克(巴萨)、拉莫斯(皇马)、阿斯皮利奎塔(切尔西)、纳乔(皇马)、奥德里奥索拉(皇家社会)、阿尔巴(巴萨)、卡瓦哈尔(皇马)、蒙雷亚尔(阿森纳);

中场:席尔瓦(曼城)、布斯克茨(巴萨)、阿森西奥(皇马)、伊涅斯塔(巴萨)、伊斯科(皇马)、萨乌尔(马竞)、蒂亚戈(拜仁)、科克(马竞);

前锋:卢卡斯-巴斯克斯(皇马)、阿斯帕斯(塞尔塔)、罗德里戈(瓦伦西亚)、迭戈-科斯塔(马竞)。

西班牙赛程:

6月16日 2:00 葡萄牙vs西班牙

6月21日 2:00 伊朗vs西班牙

6月26日 2:00 西班牙vs摩洛哥

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

摩洛哥国家队大名单:

门将:穆尼尔-穆罕默迪(努曼西亚)、布努(赫罗纳)、塔格诺提(丹吉尔);

后卫:贝纳蒂亚(尤文图斯)、塞萨(狼队)、达科斯塔(伊斯坦布尔)、阿什拉夫(皇家马德里)、迪拉尔(费内巴切)、门迪耶尔(里尔);

中场:本纳赛尔(卡昂)、卡塞拉(标准列日)、艾哈迈迪(费耶诺德)、贝尔汉达(加拉塔萨雷)、齐耶赫(阿贾克斯)、费萨尔(赫塔费)、小阿姆拉巴特(费耶诺德)、布苏法(阿布扎比半岛)、阿里(沙尔克04);

前锋:布哈杜兹(圣保利)、阿姆拉巴特(莱加内斯)、恩内斯里(马拉加)、埃尔卡比(贝尔卡内)、布塔伊卜(马拉蒂亚体育)。

摩洛哥赛程:

6月15日 周五 23:00 摩洛哥vs伊朗

6月20日 周三 20:00 葡萄牙vs摩洛哥

6月26日 周二 02:00 西班牙vs摩洛哥

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

伊朗国家队23人大名单:

门将:贝兰万德(波斯波利斯)、马扎赫里(佐布阿汉)、阿米尔(马里迪莫);

后卫:雷萨(帕蒂德)、里萨扬(奥斯坦德)、莫哈马迪(格罗兹尼)、蒙塔泽里(德黑兰独立)、普拉利甘吉(阿尔萨德)、马吉德-侯赛尼(德黑兰独立)、切什米(德黑兰独立);

中场:舒贾埃(雅典AEK)、埃扎托拉希(阿姆卡尔)、古多斯(厄斯特松德)、德贾加(诺丁汉森林)、易布拉希米(德黑兰独立)、托拉比(塞帕)、哈伊萨菲(奥林匹亚科斯)、阿米里(波斯波利斯);

前锋:安萨里法德(奥林匹亚科斯)、阿兹蒙(喀山红宝石)、古钱内贾德(海伦芬)、贾汉巴赫什(阿尔克马尔)、塔雷米(阿尔加拉法)。

伊朗赛程:

6月15日 周五 23:00 摩洛哥vs伊朗

6月21日 周四 02:00 伊朗vs西班牙

6月26日 周二 02:00 伊朗vs葡萄牙

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

法国国家队23人名单:

门将:阿雷奥拉(巴黎圣日耳曼)、洛里(热刺)、曼丹达(马赛)

后卫:门迪(曼城)、西迪贝(摩纳哥)、卢卡斯-埃尔南德斯(马竞)、金彭贝(巴黎圣日耳曼)、乌姆蒂蒂(巴萨)、瓦拉内(皇马)、拉米(马赛)、帕瓦尔(斯图加特)

中场:坎特(切尔西)、马图伊迪(尤文)、博格巴(曼联)、恩宗齐(塞维利亚)、托利索(拜仁)

前锋:费基尔(里昂)、奥斯曼-登贝莱(巴萨)、吉鲁(切尔西)、格列兹曼(马竞)、姆巴佩(巴黎圣日耳曼)、托万(马赛)、勒马尔(摩纳哥)

法国赛程:

6月16日 18:00 法国vs澳大利亚

6月21日 02:00 法国vs秘鲁

6月26日 22:00 丹麦vs法国

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

澳大利亚国家队23人大名单:

门将:马修-瑞安(布莱顿),布拉德-琼斯(费耶诺德),武科维奇(亨克);

后卫:塞恩斯伯里(苏黎世草蜢),尤尔曼(水原三星),德格内克(横滨水手),里斯登(西悉尼流浪者),比伊奇(布尔萨体育),梅雷迪思(米尔沃尔);

中场:耶迪纳克(阿斯顿维拉),穆伊(哈德斯菲尔德),罗吉奇(凯尔特人),隆戈(女王公园巡游者),杰克逊-欧文(赫尔城),佩特拉托斯(纽卡斯尔喷气机),米利甘(吉达国民);

前锋:蒂姆-卡希尔(米尔沃尔),尤里奇(卢塞恩),马修-莱基(柏林赫塔),阿尔扎尼(墨尔本城),纳鲍特(浦和红钻),克鲁泽(波鸿),麦克拉伦(达姆施塔特)。

澳大利亚赛程:

6月16日 18:00 法国vs澳大利亚

6月21日 20:00 丹麦vs澳大利亚

6月26日 22:00 澳大利亚vs秘鲁

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

秘鲁国家队23人大名单

门将:卡塞达(慕斯斯帕尔体育)、何塞-卡瓦略(UTC)、加莱塞(贝拉克鲁斯)

后卫:阿德文库拉(罗伯斯)、阿劳霍(利马联盟)、科尔佐(秘鲁体育大学)、洛约拉(梅尔加)、克里斯蒂安-拉莫斯(贝拉克鲁斯)、阿尔伯托-罗德里格斯(水晶体育)、圣玛里亚(普埃布拉)、特劳科(弗拉门戈)

中场:佩德罗-阿基诺(罗伯斯)、卡塔赫纳(贝拉克鲁斯)、奎瓦(圣保罗)、弗洛雷斯(奥尔堡)、塔皮亚(费耶诺德)、尤顿(奥兰多城)、乌尔塔多(维多利亚)

前锋:格雷罗(弗拉门戈)、法尔范(莫斯科火车头)、波洛(波特兰伐木者)、鲁伊迪亚斯(莫雷利亚)、卡里略(沃特福德)

秘鲁赛程:

6月17日 周日 00:00 秘鲁vs丹麦

6月21日 周四 23:00 法国vs秘鲁

6月26日 周二 22:00 澳大利亚vs秘鲁

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

丹麦国家队23人大名单:

门将:小舒梅切尔(莱斯特城)、怀诺乌(布隆德比)、罗斯尔(哈德斯菲尔德);

后卫:克亚尔(塞维利亚)、赞卡-约根森(哈德斯菲尔德)、克里斯滕森(切尔西)、拉森(乌迪内斯)、维斯特高(门兴格拉德巴赫)、达尔斯高(布伦特福德)、克努森(伊普斯维奇);

中场:埃里克森(热刺)、德莱尼(云达不莱梅)、奎斯特(哥本哈根)、舍内(阿贾克斯)、莱拉格(波尔多)、克隆-德利(拉科鲁尼亚);

前锋:约根森(费耶诺德)、科内柳斯(亚特兰大)、西斯托(塞尔塔)、菲舍尔(哥本哈根)、波尔森(RB莱比锡)、布莱斯维特(波尔多)、多尔贝尔(阿贾克斯)。

丹麦赛程:

6月17日 00:00 秘鲁 vs 丹麦

6月21日 20:00 丹麦 vs 澳大利亚

6月26日 22:00 丹麦 vs 法国

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

阿根廷国家队23人大名单:

门将:卡巴列罗(切尔西)、阿尔玛尼(河床),古斯曼(墨西哥老虎);

后卫:梅尔卡多(塞维利亚)、奥塔门迪(曼城)、法西奥(罗马)、罗霍(曼联)、阿库尼亚(葡萄牙体育)、塔利亚菲科(阿贾克斯)、安萨尔迪(都灵);

中场:马斯切拉诺(河北华夏幸福)、兰奇尼(西汉姆联)、梅萨(独立)、比格利亚(AC米兰)、巴内加(塞维利亚)、洛赛尔索(巴黎圣日耳曼)、迪马利亚(巴黎圣日耳曼)、帕文(博卡青年)、萨尔维奥(本菲卡);

前锋:迪巴拉(尤文图斯)、梅西(巴塞罗那)、阿圭罗(曼城)、伊瓜因(尤文图斯)。

阿根廷赛程:

6月16日 21:00 阿根廷 vs 冰岛

6月22日 02:00 阿根廷 vs 克罗地亚

6月27日 02:00 尼日利亚 vs 阿根廷

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

冰岛国家队23人大名单

前锋:11-西古拉松(罗斯托夫)、30-古德蒙德松(PSV埃因霍温)、11-芬博阿松(奥格斯堡)、15-博瓦松(雷丁)

中场:7-古德蒙德松(伯恩利)、21-特劳斯塔松(马尔默)、17-贡纳尔松(卡迪夫城)、16-O-斯库拉松(卡拉比克体育)、10-西于尔兹松(埃弗顿)、20-哈尔弗雷德松(乌迪内斯)、8-比亚尔纳松(阿斯顿维拉)、19-吉斯拉松(桑德豪森)

后卫:23-斯库拉松(洛克伦)、4-马格努松(布里斯托城)、27-埃约尔夫松(索菲亚列夫斯基)、14-阿纳松(阿伯丁)、5-因加松(罗斯托夫)、6-拉格纳-西于尔兹松(罗斯托夫)、28-弗里奥荣松(瓦勒伦加)、2-塞瓦尔松(瓦鲁尔)

门将:1-哈尔多松(兰德斯)、25-施拉姆(罗斯基勒)、24-鲁纳尔松(北西兰)

备注:球衣号码信息来自冰岛足协官方YouTube频道视频,最终号码请以开赛后消息为准。

目前正在养伤的西于尔兹松和贡纳尔松均顺利进入23人大名单。冰岛足协表示,如果23人名单中的球员在赛前出现无法参赛的情况,以下12名球员中的一人或几人会得到国家队的征召。

冰岛候补名单:

比耶尔纳松(赫尔辛堡)、芬博阿松(霍森斯)、西格索尔松(南特)、卡尔坦松(特拉维夫马卡比)、克里斯廷松(SBV精英)、永松(桑德菲杰)、斯马拉松(哈马比)、奥马尔松(哥德堡)、比亚尔纳松(伊拉兹斯堡)、赫尔曼松(布隆德比)、弗永卢松(北雪平)、西于尔永松(圣加仑)

冰岛赛程:

6月16日21:00 阿根廷vs冰岛

6月22日23:00 尼日利亚vs冰岛

6月27日02:00 冰岛vs克罗地亚

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

克罗地亚国家队23人大名单:

门将:苏巴西奇(摩纳哥)、L-卡利尼奇(根特)、利瓦科维奇(萨格勒布迪纳摩);

后卫:乔尔卢卡(莫斯科火车头)、维达(贝西克塔斯)、斯特里尼奇(桑普多利亚)、洛夫伦(利物浦)、弗尔萨利科(马德里竞技)、皮瓦里奇(基辅迪纳摩)、耶德瓦伊(勒沃库森)、卡莱塔-卡尔(萨尔茨堡红牛);

中场:莫德里奇(皇家马德里)、拉基蒂奇(巴塞罗那)、科瓦契奇(皇家马德里)、巴德利(佛罗伦萨)、布罗佐维奇(国际米兰)、布拉达里奇(里耶卡);

前锋:曼朱基奇(尤文图斯)、佩里西奇(国际米兰)、卡利尼奇(AC米兰)、克拉马里奇(霍芬海姆)、皮亚察(沙尔克04)、雷比奇(法兰克福)。

克罗地亚赛程:

6月17日 周日 3:00 克罗地亚 vs 尼日利亚

6月22日 周五 2:00 阿根廷 vs 克罗地亚

6月27日 周三 2:00 冰岛 vs 克罗地亚

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

尼日利亚国家队23人大名单:

门将:埃曾瓦(安耶巴)、阿克佩伊(茨普帕联)、乌佐霍(拉科鲁尼亚);

后卫:埃孔(布尔萨体育)、巴洛贡(美因茨/布莱顿)、奥梅罗(卡斯帕萨)、伊多武(阿姆卡尔)、阿瓦泽姆(南特)、谢胡(布尔萨体育)、埃切吉莱(色格拉布鲁日)、埃布埃希(海牙/本菲卡);

中场:米克尔(天津泰达)、奥纳齐(特拉布宗体育)、奥古(贝尔谢巴工人)、恩迪迪(莱斯特城)、埃特博(拉斯帕尔马斯)、奥比(都灵);

前锋:伊哈洛(长春亚泰)、穆萨(莫斯科中央陆军)、摩西(切尔西)、伊沃比(阿森纳)、伊希纳乔(莱斯特城)、恩万科沃(克罗托内)。

尼日利亚赛程:

6月17日 03:00 克罗地亚vs尼日利亚

6月22日 23:00 尼日利亚vs冰岛

6月27日 02:00 尼日利亚vs阿根廷

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

巴西国家队23人大名单:

门将:阿利松(罗马)、埃德森(曼城)、卡西奥(科林蒂安);

边后卫:达尼洛(曼城)、法格纳(科林蒂安)、马塞洛(皇家马德里)、菲利佩(马德里竞技);

中后卫:蒂亚戈-席尔瓦(巴黎圣日耳曼)、马尔基尼奥斯(巴黎圣日耳曼)、米兰达(国际米兰)、杰罗梅尔(格雷米奥);

中场:卡塞米罗(皇家马德里)、费尔南迪尼奥(曼城)、保利尼奥(巴塞罗那)、弗雷德(顿涅茨克矿工)、奥古斯托(北京中赫国安)、库蒂尼奥(巴塞罗那)、威廉(切尔西)、道格拉斯-科斯塔(尤文图斯);

前锋:内马尔(巴黎圣日耳曼)、泰森(顿涅茨克矿工)、热苏斯(曼城)、菲尔米诺(利物浦)。

巴西赛程:

6月18日 02:00 巴西vs瑞士

6月22日 20:00 巴西vs哥斯达黎加

6月28日 02:00 塞尔维亚vs巴西

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

瑞士国家队23人大名单:

门将:布尔基(多特蒙德)、姆沃戈(RB莱比锡)、索默(门兴);

后卫:阿坎季(多特)、朱鲁(安塔利亚体育)、埃尔维迪(门兴)、迈克尔-朗(巴塞尔)、利希施泰纳(尤文)、穆班杰(图卢兹)、里卡多-罗德里格斯(AC米兰)、法比安-舍尔(拉科鲁尼亚);

中场&前锋:贝赫拉米(乌迪内斯)、德尔米奇(门兴)、哲马伊利(博洛尼亚)、恩博洛(沙尔克04)、热尔松-费尔南德斯(法兰克福)、弗罗伊勒(亚特兰大)、加夫拉诺维奇(萨格勒布迪纳摩)、塞费罗维奇(本菲卡)、沙奇里(斯托克城)、扎卡(阿森纳)、扎卡里亚(门兴)、史蒂芬-祖伯(霍芬海姆)。

瑞士赛程:

6月18日 周一 02:00 巴西vs瑞士

6月23日 周六 02:00 塞尔维亚vs瑞士

6月28日 周四 02:00 瑞士vs哥斯达黎加

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

哥斯达黎加国家队大名单:

门将:纳瓦斯(皇家马德里)、彭伯顿(阿拉胡埃伦斯)、莫雷拉(埃雷迪亚诺);

后卫:甘博亚(凯尔特人)、伊恩-史密斯(北雪平)、马塔里塔(纽约城)、奥维多(桑德兰)、杜阿尔特(西班牙人)、詹卡洛-冈萨雷斯(博洛尼亚)、卡尔沃(明尼苏达联)、沃森(温哥华白浪)、阿科斯塔(多拉多斯);

中场:古兹曼(波特兰伐木者)、特赫达(洛桑体育)、博尔赫斯(拉科鲁尼亚)、阿佐菲法(埃雷迪亚诺)、罗德尼-华莱士(纽约城)、鲁伊斯(葡萄牙体育)、科林德雷斯(萨普里萨)、博拉尼奥斯(萨普里萨);

前锋:贝内加斯(萨普里萨)、乔尔-坎贝尔(皇家贝蒂斯)、乌雷尼亚(洛杉矶FC)。

哥斯达黎加赛程:

6月17日 20:00 哥斯达黎加vs塞尔维亚

6月22日 20:00 巴西vs哥斯达黎加

6月28日 02:00 瑞士vs哥斯达黎加

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

塞尔维亚国家队23人大名单:

门将:斯托伊科维奇(贝尔格莱德游击)、德米特罗维奇(埃瓦尔)、拉伊科维奇(特拉维夫马卡比);

后卫:卢卡维纳(比利亚雷亚尔)、科拉罗夫(罗马)、罗迪克(贝尔格莱德红星)、伊万诺维奇(泽尼特)、斯帕吉奇(克拉斯诺达尔)、托西奇(广州富力)、维利科维奇(不莱梅)、米伦科维奇(佛罗伦萨);

中场:米利沃杰维奇(水晶宫)、马蒂奇(曼联)、格鲁伊奇(利物浦)、利亚伊奇(都灵)、米林科维奇(拉齐奥)、塔迪奇(南安普顿)、科斯蒂奇(汉堡)、日夫科维奇(本菲卡)、拉多尼奇(贝尔格莱德红星);

前锋:米特罗维奇(纽卡斯尔联)、普利约维奇(塞萨洛尼基)、约维奇(法兰克福)。

塞尔维亚赛程:

6月17日 20:00 哥斯达黎加vs塞尔维亚

6月23日 02:00 塞尔维亚vs瑞士

6月28日 02:00 塞尔维亚vs巴西

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

德国国家队23人大名单:

门将:诺伊尔(拜仁)、特尔施特根(巴萨)、特拉普(巴黎);

后卫:博阿滕(拜仁)、胡梅尔斯(拜仁)、金特尔(门兴)、赫克托(科隆)、基米希(拜仁)、吕迪格(切尔西)、聚勒(拜仁)、普拉滕哈特(柏林赫塔);

中场:布兰特(勒沃库森)、德拉克斯勒(巴黎)、格雷茨卡(沙尔克04)、京多安(曼城)、赫迪拉(尤文)、鲁迪(拜仁)、克罗斯(皇马)、穆勒(拜仁)、厄齐尔(阿森纳)、罗伊斯(多特蒙德);

前锋:戈麦斯(斯图加特)、维尔纳(莱比锡)。

德国赛程:

6月17日 星期日 23:00 德国vs墨西哥

6月24日 星期日 02:00 德国vs瑞典

6月27日 星期三 22:00 韩国vs德国

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

墨西哥国家队23人大名单:

门将:科罗纳(蓝十字)、塔拉韦拉(托卢卡)、奥乔亚(标准列日);

后卫:埃德森-阿尔瓦雷斯(美洲)、阿亚拉(墨西哥老虎)、加拉尔多(美洲狮)、拉云(塞维利亚)、埃克托-莫雷诺(皇家社会)、迭戈-雷耶斯(波尔图)、卡洛斯-萨尔西多(法兰克福);

中场:多斯桑托斯(洛杉矶银河)、小多斯桑托斯(洛杉矶银河)、瓜尔达多(皇家贝蒂斯)、埃克托-埃雷拉(波尔图)、马克斯(阿特拉斯)、法比安(法兰克福)、赫苏斯-科罗纳(波尔图);

前锋:阿基诺(墨西哥老虎)、埃尔南德斯(西汉姆联)、劳尔-希门尼斯(本菲卡)、洛萨诺(埃因霍温)、佩拉尔塔(美洲)、贝拉(洛杉矶FC);

候补:古铁雷斯(帕丘卡)。

墨西哥赛程:

6月17日 周日 23:00 德国vs墨西哥

6月23日 周六 23:00 韩国vs墨西哥

6月27日 周三 22:00 墨西哥vs瑞典

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

瑞典国家队23人大名单:

门将:约翰松(甘冈)、诺德菲尔特(斯旺西)、奥尔松(哥本哈根);

后卫:奥古斯丁松(云达不莱梅)、格兰奎斯特(克拉斯诺达尔)、赫兰德(博洛尼亚)、扬松(利兹联)、克拉夫特(博洛尼亚)、卢斯蒂格(凯尔特人)、林德洛夫(曼联)、马丁-奥尔松(斯旺西);

中场:克拉松(克拉斯诺达尔)、杜尔马兹(图卢兹)、埃克达尔(汉堡)、福斯贝里(RB莱比锡)、希列马克(热那亚)、拉尔森(赫尔城)、罗登(克罗托内)、斯文松(西雅图海湾人);

前锋:贝里(阿尔艾因)、圭德蒂(阿拉维斯)、特林(华斯兰德)、托伊沃宁(图卢兹)。

瑞典赛程:

6月18日 周一 20:00 瑞典vs韩国

6月24日 周日 02:00 德国vs瑞典

6月27日 周三 22:00 墨西哥vs瑞典

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

韩国国家队23人大名单:

门将:金承奎(神户胜利船)、金镇铉(大阪樱花)、赵贤祐(大邱FC);

后卫:金英权(广州恒大)、张贤秀(FC东京)、郑升炫(鸟栖沙岩)、尹荣善(尚州尚武)、吴反锡(济州联)、朴柱昊(蔚山现代)、洪喆(尚州尚武)、高约翰(首尔FC)、金民友(尚州尚武)、李镕(全北现代);

中场:奇诚庸(斯旺西)、郑又荣(神户胜利船)、朱世钟(牙山木槿花)、具滋哲(奥格斯堡)、李在成(全北现代)、李昇祐(维罗纳)、文宣民(仁川联);

前锋:金信煜(全北现代)、孙兴慜(托特纳姆热刺)、黄喜灿(萨尔茨堡红牛)。

韩国赛程:

6月18日 周一 20:00 瑞典vs韩国

6月23日 周六 23:00 韩国vs墨西哥

6月27日 周三 22:00 韩国vs德国

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

比利时国家队23人大名单:

门将:库尔图瓦(切尔西)、卡斯特尔斯(沃尔夫斯堡)、米尼奥莱(利物浦)

后卫:阿尔德韦雷尔德(热刺)、博亚塔(凯尔特人)、孔帕尼(曼城)、默尼耶(巴黎圣日耳曼)、维尔马伦(巴塞罗那)、维尔通亨(热刺)

中场:沙兹利(西布朗)、德布劳内(曼城)、登贝莱(热刺)、登东克尔(安德莱赫特)、费莱尼(曼联)、蒂勒芒斯(摩纳哥)、维特塞尔(天津权健)、贾努扎伊(皇家社会)

前锋:巴舒亚伊(切尔西/多特蒙德)、卡拉斯科(大连一方)、阿扎尔(切尔西)、索尔根-阿扎尔(门兴)、卢卡库(曼联)、梅尔滕斯(那不勒斯)

候补球员:西曼(洛杉矶FC)

比利时赛程:

6月18日 周一 23:00 比利时vs巴拿马

6月23日 周六 20:00 比利时vs突尼斯

6月29日 周五 2:00 英格兰vs比利时

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

巴拿马国家队23人大名单:

门将:何塞-卡尔德隆(乔里诺)、佩内多(布加勒斯特迪纳摩)、阿莱士-罗德里格斯(圣弗朗西斯科);

后卫:巴洛伊(穆尼斯帕尔)、卡明斯(圣何塞地震)、埃里克-戴维斯(杜纳斯卡斯特雷达)、埃斯科瓦尔(纽约红牛)、马查多(休斯顿迪纳摩)、迈克尔-穆里略(纽约红牛)、奥瓦列(奥林匹亚)、罗曼-托雷斯(西雅图海湾人);

中场:巴尔塞纳斯(阿尔塔米拉)、库珀(智利大学)、戈多伊(圣何塞地震)、加布里埃尔-戈麦斯(布卡拉曼加)、皮门特尔(阿玛多尔广场)、阿尔伯托-金特罗(利马大学)、何塞-罗德里格斯(根特);

前锋:阿罗约(阿拉胡埃伦斯)、伊斯梅尔-迪亚斯(拉科鲁尼亚)、布拉斯-佩雷斯(穆尼斯帕尔)、特哈达(体育生)、加布里埃尔-托雷斯(瓦奇巴托)。

巴拿马赛程:

6月18日 23:00 比利时vs巴拿马

6月24日 20:00 英格兰vs巴拿马

6月29日 02:00 巴拿马vs突尼斯

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

突尼斯国家队23人大名单:

门将:马斯卢西(阿尔巴坦)、本-穆斯塔法(阿尔沙巴布)、哈桑(沙托鲁);

后卫:哈姆迪(扎马莱克)、布龙(根特)、贝多瓦(沙希尔星)、贝纳鲁亚内(莱斯特城)、本-优素福(卡斯帕萨)、莫里亚(斯法西恩)、哈达迪(第戎)、马劳尔(开罗国民);

中场:斯希里(蒙彼利埃)、本-阿莫尔(吉达国民)、查拉利(突尼斯希望)、萨西(阿尔纳斯尔)、哈利勒(非洲俱乐部)、哈奥(特鲁瓦);

前锋:F-本-优素福(伊蒂法克)、巴德里(突尼斯希望)、斯哈菲(尼斯)、哈兹里(雷恩)、斯利蒂(第戎)、哈利法(非洲俱乐部)。

突尼斯赛程:

6月19日 02:00 突尼斯vs英格兰

6月23日 20:00 比利时vs突尼斯

6月29日 02:00 巴拿马vs突尼斯

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

英格兰国家队23人大名单:

门将:巴特兰(斯托克城)、皮克福德(埃弗顿)、波普(伯恩利);

后卫:阿诺德(利物浦)、卡希尔(切尔西)、菲尔-琼斯(曼联)、马奎尔(莱斯特城)、罗斯(热刺)、斯通斯(曼城)、特里皮尔(热刺)、沃克(曼城)、阿什利-扬(曼联);

中场:阿里(热刺)、德尔夫(曼城)、戴尔(热刺)、亨德森(利物浦)、林加德(曼联)、洛夫图斯-奇克(水晶宫);

前锋:凯恩(热刺)、拉什福德(曼联)、斯特林(曼城)、瓦尔迪(莱斯特城)、维尔贝克(阿森纳)。

除此之外,索斯盖特还给出了一份5人候补名单:刘易斯-库克(伯恩茅斯)、拉拉纳(利物浦)、利弗莫尔(西布朗)、塔尔科夫斯基(伯恩利)、汤姆-希顿(伯恩利)。

英格兰赛程:

6月19日2:00 突尼斯vs英格兰

6月24日20:00 英格兰vs巴拿马

6月29日2:00 英格兰vs比利时

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

波兰国家队23人大名单:

门将:比亚科斯基(伊普斯维奇)、法比安斯基(斯旺西)、什琴斯尼(尤文图斯);

后卫:贝德纳雷克(南安普顿)、贝雷辛斯基(桑普多利亚)、乔内克(斯帕尔)、帕兹丹(华沙莱吉亚)、格利克(摩纳哥)、皮什切克(多特蒙德)、耶德泽齐克(华沙莱吉亚);

中场:库巴(沃尔夫斯堡)、利内蒂(桑普多利亚)、格拉尔斯基(卢多戈雷茨)、佩斯科(格但斯克莱吉亚)、格罗西茨基(赫尔城)、里布斯(莫斯科火车头)、克里霍维亚克(西布朗)、泽林斯基(那不勒斯)、库尔扎瓦(戈尔尼克扎布热);

前锋:科夫纳茨基(桑普多利亚)、莱万多夫斯基(拜仁慕尼黑)、特奥多切克(安德莱赫特)、米利克(那不勒斯)。

波兰赛程:

6月19日 周二 23:00 波兰 vs 塞内加尔

6月25日 周一 02:00 波兰 vs 哥伦比亚

6月28日 周四 22:00 日本 vs 波兰

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

塞内加尔国家队23人大名单:

门将:K-恩迪亚耶(迪亚拉夫达卡)、A-戈米(斯帕尔)、迪亚洛(雷恩);

后卫:加萨马(阿拉尼亚体育)、瓦格(欧本)、萨里夫-西斯(瓦朗谢讷)、萨巴利(波尔多)、库利巴利(那不勒斯)、萨里夫-萨内(汉诺威96)、库亚特(西汉姆联)、姆博吉(扎尔吉里斯);

中场:格耶(埃弗顿)、恩多耶(伯明翰)、阿尔弗雷德-恩迪亚耶(狼队)、巴杜-恩迪亚耶(斯托克城);

前锋:索乌(布尔萨体育)、科纳特(亚眠)、迪亚夫拉-萨科(雷恩)、马内(利物浦)、伊斯梅拉-萨尔(雷恩)、迪乌夫(斯托克城)、尼昂(都灵)、凯塔-巴尔德(摩纳哥)。

塞内加尔赛程:

6月19日23:00 波兰vs塞内加尔

6月24日23:00 日本vs塞内加尔

6月28日22:00 塞内加尔vs哥伦比亚

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

哥伦比亚国家队23人大名单:

门将:何塞-夸德拉多(卡尔达斯)、奥斯皮纳(阿森纳)、卡米罗-巴尔加斯(卡利体育);

后卫:阿里亚斯(埃因霍温)、法布拉(博卡青年)、米纳(巴塞罗那)、莫西卡(赫罗纳)、奥斯卡-穆里略(帕丘卡)、桑切斯(热刺)、萨帕塔(AC米兰);

中场:阿吉拉尔(卡利体育)、乌里韦(墨西哥美洲)、维尔玛-巴里奥斯(博卡青年)、夸德拉多(尤文图斯)、莱尔马(莱万特)、哈梅斯-罗德里格斯(拜仁慕尼黑)、卡洛斯-桑切斯(西班牙人);

前锋:巴卡(比利亚雷亚尔)、博尔哈(帕尔梅拉斯)、法尔考(摩纳哥)、伊斯基埃尔多(布莱顿)、穆里尔(塞维利亚)、金特罗(河床)。

哥伦比亚赛程:

6月19日 周二 20:00 哥伦比亚vs日本

6月25日 周一 02:00 波兰vs哥伦比亚

6月28日 周四 22:00 塞内加尔vs哥伦比亚

【收藏】2018俄罗斯世界杯32强大名单

日本国家队23人大名单:

门将:川岛永嗣(梅斯)、东口顺昭(大阪钢巴)、中村航辅(柏太阳神)

后卫:长友佑都(加拉塔萨雷)、槙野智章(浦和红钻)、吉田麻也(南安普顿)、酒井宏树(马赛)、酒井高德(汉堡)、昌子源(鹿岛鹿角)、远藤航(浦和红钻)、植田直通(鹿岛鹿角)

中场:长谷部诚(法兰克福)、本田圭佑(帕丘卡)、乾贵士(埃瓦尔)、香川真司(多特蒙德)、山口萤(大阪樱花)、宇佐美贵史(杜塞尔多夫)、原口元气(杜塞尔多夫)、柴崎岳(赫塔费)、大岛僚太(川崎前锋)

前锋:冈崎慎司(莱斯特城)、大迫勇也(云达不莱梅)、武藤嘉纪(美因茨)

日本赛程:

6月19日 20:00 哥伦比亚vs日本

6月24日 23:00 日本vs塞内加尔

6月28日 22:00 日本vs波兰

利物浦 热刺 英超 世界杯

网站地图