【抽签分组】沙田镇2019年元旦篮球赛召开联席会议

运动树    12-07 18:51
【抽签分组】沙田镇2019年元旦篮球赛召开联席会议

2018年12月5日上午9:30在沙田镇府举行了沙田镇2019年元旦篮球赛联席会议以及抽签仪式,沙田镇镇委委员刘丽萍、沙田镇政府社保所所长兼赛事委员会成员吴湘生、共青团沙田镇委员会专职副书记童书雅、惠阳区篮球协会秘书长兼赛事副裁判长谢银文以及各参赛队伍负责人出席了抽签仪式。

沙田镇元旦篮球赛已经进行了十届,今年是第十一届,经过多年来的沉淀,沙田镇的篮球群众基础及氛围得到不断地提升,参加的队伍也越来越多;为了活跃群众,全民健身活动,让大家都能参与其中,相较与往年,在仅有的三分赛和技巧赛的基础上,今年还增加了男子壮年组以及女子组的投篮比赛,并且是接受现场报名,活跃群众,全民健身活动,让大家都能参与其中,奖品丰富,等你来战!本次赛事共有17支队伍参加,分为两个组别:村居组和机关企业组,其中村居组有八支队伍、机关企业组有九支队伍,共43场比赛;于2018年12月17日在沙田镇文化体育公园篮球场展开为期12天的比赛。

【抽签分组】沙田镇2019年元旦篮球赛召开联席会议

▲沙田镇镇委委员 刘丽萍 就本次赛事发言讲话

【抽签分组】沙田镇2019年元旦篮球赛召开联席会议

▲沙田镇政府社保所所长兼赛事委员会成员吴湘生

讲解竞赛办法

本次赛事机关企业组第一阶段采用分组单循环赛,决出小组前两名,第二阶段采用淘汰赛决出前四名。村居组则采用新颖的赛制,第一阶段分组单循环赛,分两组进行比赛,决出小组前三名;第二阶段采用复赛,小组前三名的成绩进行第二阶段的排名计算,将与另一组出线的三支队伍分别对阵,按总积分进行排名(这意味着第一阶段的成绩和积分会带进第二阶段);进行第二阶段比赛的六支队伍中,总积分第一者直接晋级冠军赛,第二名和第三名的将进行一场附加赛争夺冠军赛的另一席位,四至六名直接按积分排名。这样的赛制,不仅考验队伍的凝聚力以及斗志,对教练员和球员的要求也会更高,希望参赛队伍每一场比赛都全力以赴、顽强拼搏。

【抽签分组】沙田镇2019年元旦篮球赛召开联席会议

▲共青团沙田镇委员会专职副书记 童书雅

【抽签分组】沙田镇2019年元旦篮球赛召开联席会议
【抽签分组】沙田镇2019年元旦篮球赛召开联席会议

▲各参赛队伍自我介绍,场面相当轻松和谐

【抽签分组】沙田镇2019年元旦篮球赛召开联席会议

▲惠阳区篮球协会秘书长兼赛事副裁判长 谢银文

讲解篮球规则

【抽签分组】沙田镇2019年元旦篮球赛召开联席会议
【抽签分组】沙田镇2019年元旦篮球赛召开联席会议

▲抽签进行中

抽签分组

村 居 组

A组:

肖屋村委代表队、沙田社区代表队

鹤山村委代表队、东明村委代表队

B组:

花塘村委代表队、田头村委代表队

东澳村委代表队、集成村委代表队

机关企业组

A组:

碧桂园惠南区域代表队

华达技工学生代表队

镇府代表队、信宜代表队

中核二三代表队

B组:

慧联公司代表队、沙田小教代表队

新星铸管代表队、华达技工学校代表队

赛程安排

【抽签分组】沙田镇2019年元旦篮球赛召开联席会议
【抽签分组】沙田镇2019年元旦篮球赛召开联席会议
【抽签分组】沙田镇2019年元旦篮球赛召开联席会议

比赛地点:沙田镇文化体育公园篮球场

运动员名单公示

村 居 组

肖屋村委代表队

领队:肖映强

队员:

肖敬科2 肖文浩3 田利明4 肖惠粦6

陈健益7 肖泽坤9 肖惠明10 肖凯杰11

杨志业12 古雄宁15 肖达伟17 杨谷8

沙田社区代表队

领队:张幼军

队员:

徐宁宇1 张奕辉3 张奕达4 巫巧明7

黄仁彬8 陈文龙10 李金澎14 李庆通16

黄戈欣18 赖依谋23黄晓威32 钟诚36

鹤山村委代表队

领队:赖家豪教练:吴钊乾

队员:

赖冠峰4 赖栢浩7 赖全盛8 赖卓基9

赖建文10 赖远雄11 赖慧峰12 赖运友16

赖嘉宝20 赖小波21 赖润贤24 赖广荣34

东明村委代表队

领队:罗文芳教练:黄荣春

队员:

黄荣春5 黄昌华6 罗润燊7 黄汇源8

黄燕发9 黄汇琳10 黄泽光11 黄仕康13

黄卓恒15 黄国豪16 黄泳通19 叶晓峰23

花塘村委代表队

领队:叶凯迪

队员:

叶凯盛1 冯奇玉3 叶上圣6 叶俊强7

李嘉成8 胡耀明10叶锡怡11冯新建12

胡润明13 叶立基23叶立博24冯玉添37

田头村委代表队

领队:曾献安 教练:杨 勋

队员:

陈志成0 陈柏山3 曾冠鹏4 曾福粮6

陈勇祺7 李子成8 陈荣辉9 曾海东10

肖柳滔12 陈景滔13 陈文业15 张润森23

东澳村委代表队

领队:张汉忠 教练:张伯韬

队员:

张振邦0 张汉稳2 张振辉3 张嘉伦6

张伯韬7 张俊兴10 张庆华11 张晓庆12

张海强13 张聪颖15 张冠航17 张晓文25

集成村委代表队

领队:李振忠教练员:余诏山

队员:

陈家裕3 陈嘉龙5 陈卓清7 陈卓安9

陈远滔11 陈卓祺12 李嘉蔚13 李林浩17

陈家维20 陈文富23 李俊龙24 陈可锜45

机关企业组

碧桂园惠南区域代表队

领队:胡盛豪教练:石龙

队员:

刘镇毅0 孙广师1 许泽鑫2 任 雷3

詹 宁5 林盛意6胡盛豪7胡 昊8

黄子豪9 石 龙11李 宁16尹轩杰30

华达技工学生代表队

领队:温国卫教练:谢志华

队员:

李志德3 蔡少泺8 高儒意9 陈家强10

刘胜武11 陈锦链12 曾泽祺15 张培杰17

许佳鹏21 刘志鸿26 叶国南34 殷豪59

镇府代表队

领队:吴湘生教练:钟灿欢

队员:

杨林昆7 陈思乐9 陈思杰13 汪惠明14

钟灿欢16 蔡祖豪18 张巧明23 邓镇城24

肖俊田30 黄昌裕31 李易勋96 钟俊杰99

信宜代表队

领队:张校荣

队员:

杨 栋1 刘天城3 张校荣5 张锦明8

黎光睿11 杨锐强12 刘立清18 罗学山27

张 艺30 何 锦33 张龙华44 龙秀峰66

中核二三代表队

领队:高盟淋教练:高盟淋

队员:

刘文学0 刘建华1 何刚3 徐明汗5

徐义鹏6 李生辉7 曾利容8 袁 洪10

徐善广11 翟瑞鹏13 郑首清24 徐明鲜45

慧联公司代表队

领队:张志良

队员:

蔡慧明13 林伟成5 杨超14 黄营立7

谢 烈8 周小文9 林增群10 谢新杰11

甘国威12 王寿松15 魏文诚16 冼海洋24

沙田小教代表队

领队:罗庆文

队员:

陈志荣5 陈伟江6 肖寒7 陈允志8

杨文志9 陈惠明10 文锦来11 高志12

赖伟岸13 叶俊文16

新星铸管代表队

领队:贺海辉教练:贺海辉

队员:

杨超1 张兴财2 张德明7 张楠8

王子贤9 孔庆双10 蓝立武11 曾庆明12

马华燊13 陈华波17 李世杭24 唐锦伟25

华达技工学校代表队

领队:温国卫

队员:

温国卫谢伍锋黄然卢业隆

谢志华 张宗表 康 晨 刘家政

练捷超 黄泽鑫 杨晓龙 刘 伟

健身 综合体育

网站地图