原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

弈客围棋    11-10 21:04

原标题:智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

11月10日,第四届全国智力运动会围棋各项目的比赛进入第二日的争夺,今日进行的比赛有混合双人、大学生个人、专业男子个人、专业女子个人、专业男子个人快棋、专业女子个人快棋、业余男子个人和业余女子个人,其中专业男子个人快棋、专业女子个人快棋两枚金牌率先产生,冠军分别为连笑和唐嘉雯。

弈客围棋为您带来了部分精彩对局的棋谱直播:

上午(9:30):

专业男子个人第3轮:

柯洁 胜 陈一纯

柁嘉熹 胜 范廷钰

李轩豪 胜 张强

柳琪峰 负 江维杰

石豫来 负 时越

专业男子个人快棋第4轮:

党毅飞 负 陈耀烨

专业女子个人第3轮:

周泓余 胜 李小溪

大学生个人第4轮:

李维清 负 戎毅

下午:

专业男子个人第4轮(15时):

柯洁 胜 张强

柁嘉熹 负 李钦诚

李轩豪 负 韩一洲

时越 负 江维杰

赵晨宇 负 唐韦星

专业男子个人快棋决赛(16时):

连笑 胜 陈耀烨

专业女子个人第4轮(15时):

周泓余 负 鲁佳

专业女子个人快棋决赛(16时):

於之莹 负 唐嘉雯

今日进入智运会比赛第二日,焦点无疑是专业男子个人快棋和专业女子个人快棋冠军的归属。其中男子组决赛中连笑战胜战胜陈耀烨获得冠军,陈耀烨屈居亚军,黄云嵩、王泽锦、党毅飞、丁浩、彭立尧、陶欣然分获三至八名。女子组小将唐嘉雯表现亮眼,分别战胜尹渠、陆敏全、李赫、於之莹夺冠,每一局都分量十足,於之莹获得亚军,李赫、蔡碧涵、陆敏全、曹又尹、李莹、储可儿分获三至八名。

专业男子个人快棋和专业女子个人快棋采用单败淘汰制决出前八名,再进行单败淘汰制决出1-8名,用时为每手棋20秒,10次20秒读秒。

最引人关注的专业男子组今日再战两轮,四轮过后A组韩一洲和李钦诚全胜,明日将进行对决,柯洁、范廷钰等7人3胜1负紧随其后。B组仅剩江维杰全胜独自领跑,时越、唐韦星等9人3胜1负处于第二梯队。

专业女子组方面,A组四战全胜,罗楚玥、唐奕、赵贯汝3胜1负;B组鲁佳战胜周泓余,成唯一全胜棋手,周泓余、芮乃伟、李小溪积6分紧随其后。

专业男子个人、专业女子个人分别分为A、B两组,采用7轮积分编排制,12日下午再进行一轮决胜局比赛,各小组第一争夺第一、二名,各小组第二争夺第三、四名,各小组第三争夺第五、六名,各小组第四争夺第七、八名。用时方式为每方一小时后三次30秒读秒。

大学生组张涛一骑绝尘,豪取六连胜,戎毅、李维清、李翔宇三人5胜1负。大学生个人采用9轮积分编排制,录取前8名,用时为每方30分钟,3次30秒读秒。

混双赛今日第一阶段比赛结束,罗洗河/陶然组合获得冠军,王雷/贾罡璐、代智天/崔宁、秦佳林/张天歌、丁烈/杨梓、李华嵩/郑岩、公彦宇/孙冠群、张英挺/余铭珂分获二至八名。混双赛第一阶段积分编排制前8名优胜组合晋级第二阶段,将与参赛棋手等级分总和(截止2019年9月30日)列前8名的组合一道,共16组棋手进行4轮单败淘汰决出冠军,比赛用时为每方1小时,3次30秒读秒。

业余男子组竞争异常激烈,有多名退役职业棋手和新初段(报名时为业余棋手)参赛,六轮过后,陶汉文全胜领跑,潘文君、周振宇、马天放、白宝祥、唐崇哲、傅健恒、解学斌7人5胜1负处于第二梯队。业余女子组也有多名新初段(报名时为业余棋手)参赛,李小溪六战全胜独自领跑,严惜蓦、张梦瑶等5人积10分紧随其后。

业余男子个人采用12轮积分编排制,录取前8名,比赛用时为每方30分钟,3次30秒读秒。

明日将进行智运会围棋项目第三日的争夺,大学生个人组将诞生第三枚金牌。

现场图片:(小圆 摄)

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

陈耀烨

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

裁判长史占春

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

高星

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

高星VS赵一方

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

韩一洲

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

韩一洲VS李轩豪

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

何语涵VS柳琪峰

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

黄子萍

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

江维杰

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

江维杰VS时越

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

柯洁

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

李钦诚

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

李钦诚VS柁嘉熹

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

李轩豪

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

连笑

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

鲁佳

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

鲁佳VS周泓余

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

陈耀烨VS连笑

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

黄云嵩VS王泽锦

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

唐嘉雯VS於之莹

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

李赫VS蔡碧涵

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

时越

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

唐嘉雯

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军
原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

唐韦星

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

唐盈

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

唐盈VS黄子萍

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

童梦成

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

柁嘉熹

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

於之莹

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

张强

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

张强VS柯洁

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

赵晨宇

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

赵晨宇VS唐韦星

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

赵一方

原创 智运会次日围棋诞生两金 连笑唐嘉雯分获男女快棋冠军

本届智运会围棋比赛在衢州市柯城区举行,共设有专业男子团体、专业女子团体、全民团体、混合双人、大学生个人、专业男子个人、专业女子个人、专业男子个人快棋、专业女子个人快棋、业余男子个人和业余女子个人等11个项目。

棋牌

网站地图